Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
374-74-35
602-670-746
х
КОНТАКТЫ
СтатьиКак выбрать принтер штрих-кода
 

 

Скидки


 
 

Как выбрать принтер штрих-кода

20.10.2022

Выбор наиболее подходящего принтера штрих-кода начинается с тщательного рассмотрения как бизнес-требований, так и физических характеристик вашей операционной среды. Эти соображения также должны включать определение того, как вы планируете использовать принтер штрих-кода, например, какой именно тип этикеток со штрих-кодом вы планируете печатать, где этикетки будут использоваться или прикрепляться, а также приблизительная частота использования принтера.

 

Как выбрать принтер штрих-кода

 

Существует несколько типов технологий печати штрих-кодов и конструкций принтеров штрих-кодов, которые следует учитывать, а также характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе принтера.

В данной статье мы рассмотрим различные типы принтеров и наиболее важные соображения, чтобы определить, какой вариант будет более подходящим для вашей компании.
 
Технология печати штрих-кодов
 
Первым шагом в выборе правильного принтера штрих-кода является понимание различных типов доступных технологий печати, а также плюсов и минусов каждого варианта. Некоторые известные технологии включают в себя: термические, матричные, лазерные и струйные принтеры штрих-кода. Хотя варианты использования могут различаться, большинство организаций считают, что преимущества термопринтеров штрих-кода лучше всего подходят для их операционных потребностей.
 
Технология термопечати
 
Термопринтеры используют тепло для печати штрих-кодов, текста и графики на этикетках со штрих-кодом. В зависимости от выбранного вами типа термопринтера, тепло может подаваться непосредственно на этикетку для создания штрих-кода и текста (прямая термопечать) или на ленту, которая переносит чернила с ленты на этикетку (термоперенос). Термопринтеры штрих-кодов являются наиболее эффективным и универсальным вариантом, способным точно и быстро печатать высококачественные штрих-коды, текст и графику на различных носителях для этикеток.
 
Технология термопечати штрих-кодов может более эффективно удовлетворить потребности вашей организации в печати штрих-кодов, и выбор этого варианта обеспечит вам наилучшее соотношение цены и качества для подавляющего большинства бизнес-применений. Прямая термопечать и термотрансферная печать являются доминирующей технологией печати, используемой для печати этикеток во всем мире.
 
Другие виды технологии печати
 
Также доступны матричные, лазерные и струйные принтеры штрих-кодов, но они редко являются эффективным выбором для печати этикеток со штрих-кодом. Эти решения, как правило, дают плохие результаты из-за таких проблем, как: низкое качество печати или нечитаемые штрих-коды, вытекание клея и чернил, неэффективная печать из-за рендеринга штрих-кодов в виде изображений и многое другое. Эти типы технологий печати часто не могут печатать на всех доступных лицевых материалах для этикеток, что ограничивает количество типов этикеток, которые можно использовать. Эти методы являются более дорогими и производят больше бумажных отходов, чем технология термопечати.
 
Важные моменты при выборе принтера штрих-кода
 
Чтобы выбрать принтер штрих-кода, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, важно учитывать как качество работы самого принтера, так и качество печатаемых им этикеток.
 
 
Как выбрать принтер штрих-кода
 
 
Производительность принтера штрих-кода
 
Выбор надежного принтера, который работает эффективно и стабильно, важен для того, чтобы избежать траты времени и денег на работу с медленным оборудованием, повторную печать этикеток или частый ремонт. Поскольку термопринтеры могут печатать этикетки с высоким разрешением по одной по мере необходимости, а не целый лист, это также обеспечивает надлежащее и эффективное использование бумаги и оборудования. Ваш принтер штрих-кода должен печатать с высокой скоростью, чтобы вы могли создавать необходимый объем этикеток за разумное время.
 
В процессе выбора также важно учитывать размер этикетки и необходимое разрешение, поскольку не все принтеры могут печатать небольшие штрих-коды с достаточно высоким разрешением для правильной работы. Ваш принтер штрих-кода также должен быть совместим с вашими компьютерами, программным обеспечением и другим оборудованием, и если ваш выбор требует удобства беспроводного принтера, убедитесь, что он будет правильно подключаться к вашей сети и Wi-Fi.
 
Качество этикетки со штрих-кодом
 
Прежде всего, ваш принтер штрих-кодов должен создавать высококачественные этикетки, которые соответствуют вашим целям. Неполные, смазанные или плохо читаемые штрих-коды могут привести к ошибкам в инвентаризации или управлении активами, бухгалтерским ошибкам, неэффективности и другим проблемам для вашей компании. Это означает, что выбор высокоскоростного принтера, который стабильно печатает полные высококачественные этикетки со штрих-кодом, является обязательным.
 
Термотрансферные принтеры и принтеры прямой термопечати
 
Выбор правильного типа принтера штрих-кода может гарантировать, что ваша покупка эффективно удовлетворит потребности вашего бизнеса и окажется надежной инвестицией. Будучи экономичными и эффективными принтерами штрих-кодов, которые печатают этикетки с высоким разрешением, термотрансферные принтеры и принтеры прямой термопечати неизменно являются наиболее популярным выбором для различных организаций.
 
 
Как выбрать принтер штрих-кода
 
 
Термотрансферные принтеры штрих-кодов
 
Принтеры штрих-кодов с термопереносом работают путем нагревания ленты, которая наносит чернила на этикетки. Хотя технология термотрансферной печати немного дороже, чем технология прямой термопечати, она обеспечивает гораздо большую гибкость в отношении видов и типов этикеток, которые вы можете печатать. Одним из преимуществ является то, что термотрансферный принтер может печатать как термотрансферные, так и прямые термоэтикетки. Последующая долговечность этикеток делает термотрансферную печать гораздо более надежным вариантом для любых штрих-кодов, которые должны сохраняться и оставаться читаемыми в течение нескольких месяцев подряд или использоваться в жарких, холодных, влажных, грубых или других неблагоприятных условиях. Эти штрих-коды выдерживают воздействие воды, экстремальных температур, солнечного света и физических повреждений.
 
Прямые термопринтеры штрих-кода
 
Принтеры штрих-кодов с прямой термопечатью наносят штрих-коды непосредственно на этикетки, используя тепло, а не красящую ленту. Создание этикеток только с нагреванием означает, что эти штрих-коды могут стать неразборчивыми из-за воздействия солнечного света, а также из-за чрезмерно высоких или влажных складских помещений. Это означает, что эти этикетки хорошо подходят для краткосрочного использования, такого как билеты на мероприятия и транспортные этикетки, ценники, и не являются хорошим вариантом для штрих-кодов, которые должны быть долговечными.
 
Принтеры, поддерживающие оба типа термопечати
 
В зависимости от характера вашего бизнеса и конкретных типов штрих-кодов, которые вы планируете печатать, выбор принтера штрих-кодов, который поддерживает как термотрансферную печать, так и прямую термопечать, может стать отличным способом получить максимальную отдачу от ваших инвестиций. Даже если в настоящее время вашему бизнесу не требуется печатать как краткосрочные, так и долговременные штрих-коды, принтер, который может печатать обоими способами, является надежной инвестицией.
 
Типы термопринтеров штрих-кода
 
Одним из последних соображений при выборе термопринтера является рассмотрение ваших требований к размеру этикетки, а также общего использования печати. Хотя многие базовые настольные и промышленные термопринтеры достаточно универсальны для различных применений, также доступны более специализированные модели, позволяющие более эффективно печатать определенные типы этикеток со штрих-кодом.
 
Мобильные принтеры позволяют легко печатать по запросу или вне офиса с телефонов, планшетов и ноутбуков, а специализированные термопринтеры для билетов и браслетов справляются с уникальными потребностями этих небольших штрих-кодов лучше, чем многие обычные термопринтеры. Эти принтеры создают этикетки нужного размера без необходимости настраивать их самостоятельно, они лучше справляются с требованиями, предъявляемыми к браслетам и билетам, и предоставляют больше возможностей для печати в офисе или в пути. В то время как настольные принтеры штрих-кодов могут подходить для небольших потребностей в печати, промышленные принтеры штрих-кодов идеально подходят для печати больших объемов.
 
Приобретение подходящего принтера штрих-кода для вашей компании необходимо для того, чтобы воспользоваться экономически эффективными возможностями маркировки, управления и отслеживания, которые дает печать этикеток со штрих-кодом на месте. Ваш выбор должен отражать ваши потребности в печати этикеток со штрих-кодом, требования к размерам и долговечности, а также должен эффективно и надежно обеспечивать качественные этикетки, необходимые вашей организации.
 
Более подробную информацию о выборе принтера штрих-кодов, а также о возможности заказа подходящих моделей можно получить в нашем интернет-магазине Poskas.ru 
 
Получайте новости с poskas на почту

НАШИ КЛИЕНТЫ
х
Забыл пароль