374-74-35
602-670-746
х
КОНТАКТЫ
НовостиPepsiCo переходит на использование энергосберегающего холодильного оборудования
 

 

Скидки


 
 

PepsiCo переходит на использование энергосберегающего холодильного оборудования

25.01.2011

PepsiCo переходит на использование энергосберегающего холодильного оборудования


С 2011-го года компания "Сандора", входящая в состав PepsiCo, переходит на закупку энергосберегающих холодильников.

Проект является частью реализации глобального бизнес-принципа компании PepsiCо – "Ответственно к Цели", который направлен на сохранение окружающей среды и природных ресурсов нашей планеты. Об этом сообщили ИА «INFOLine».

"Зеленые" эко-холодильники работают на экологически безопасном и более эффективном хладагенте R-600 (изобутан) вместо стандартного хладагента R-134 (относится к категории парниковых газов). Оборудование на базе хладагента R-600 потребляет на 20% меньше энергии, чем такое же оборудование, использующее хладагент R-134. Также новые холодильники планируется дополнительно оснастить Энергосберегающими Контроллерами, что позволит добиться снижения энергозатрат до 40%. Данные технологические решения разработаны компанией PepsiCo совместно с Датской компанией "Данфосс" для торгового оборудования PepsiCO.

Уникальность данного Энергосберегающего Контроллера заключается в том, что если в течение трех часов дверь холодильника не открывается, контроллер переводит его в "спящий режим", отключая освещение и вентиляторы холодильного шкафа. При этом внутри поддерживается необходимая по нормам компании температура – +4 °С – +8 °С и оптимизируется работа компрессора холодильного агрегата.

Установка 14 тысяч эко-холодильников клиентам компании PepsiCo в 2011-м году позволит обеспечить экономию порядка 8 МВт электроэнергии в год – внушительная цифра. Этот эффект равнозначен исчезновению с наших улиц более 1000 автомобилей со всеми их выхлопами, а в пересчете на эквивалентный объем СО2 экономия составит более 5,5 метрических тонн в год – гигантский объем парникового газа, который не будет выброшен в атмосферу.

Получайте новости с poskas на почту


Или подпишитесь на наши новости
или
НАШИ КЛИЕНТЫ
х
Забыл пароль